Рубрика: Общество

Час интересного кино и путешествие на остров сокровищ ждут любителей приключений

Литературные часы и встречи, фестиваль любителей народной песни, конкурсы и спектакли пройдут в Тюмени 21 октября.

Киновояж в Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Щербакова, 11) составлен по произведениям "Остров сокровищ", "Приключения барона Мюнхгаузена", "Робинзон Крузо", "Дети капитана Гранта" и др. Юных путешественников ожидают испытания с загадками и головоломками. Начало в 10 часов.

Отборочный тур XXII фестиваля творчества детей с ограниченными здоровья "Будущее для всех" начнется в 10 часов в Доме культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26). В туре примут участие творческие коллективы и ребята в возрасте от шести до 18 лет.

Центральная городская библиотека (ул. Луначарского, 53/1) продолжает знакомить с экранизациями классических детских произведений. Час интересного кино начнется в 10 часов 30 минут.

Для самых маленьких читателей Центральной детской библиотеки (ул. Харьковская, 48/2) в 11 часов начнется кукольное представление. На праздник малыши придут со своими любимыми игрушками, подготовят стихи о них, нарисуют рисунки.

Видеоэкскурс "Императорский Царскосельский лицей" начнется в 12 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 53/1).

На библиотечный урок, который познакомит с детскими виртуальными журналами, библиотека №9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 12 часов 30 минут приглашает школьников.

Литературная игра-расследование "Следствие ведут…" начнется в 13 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2). Ребята почувствуют себя сыщиками и поборются за звание "Супердетектив".

В 13 часов в Доме культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а) начнется фестиваль любителей народной песни "На Руси без песни не живется".

В 14 часов в Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) начнется интеллектуально-познавательная программа "Преступление и ребенок".

Библиотека №8 им. А. П. Чехова (ул. Северная, 2/1) в 14 часов приглашает на литературный час "Сказки Евгения Шварца".

В 14 часов в библиотеке №14 (ул. Геологоразведчиков, 38/4) начнется мероприятие, посвященное Федору Достоевскому.

В библиотеке №17 (ул. Игримская, 33) в 15 часов начнется час здоровья "Сделать выбор не поздно". Учащиеся узнают историю появления и распространения табака и алкоголя, о веществах, вызывающих наркотическую зависимость.

В Молодежном театре "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) в 19 часов начнется спектакль "Очень простая история", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.