Золото первенства мира по гиревому спорту завоевали жительницы Тюменской области

Студентка Тюменского индустриального университета Светлана Колчина из п. Богандинский стала обладательницей золотой награды на первенстве мира по гиревому спорту среди юниоров и юниорок до 22 лет в Актобе (Казахстан).

За медали наивысших соревнований в гиревом спорте боролись 214 спортсменов из 21 страны мира.

Спортсменка Института геологии и нефтегазодобычи ТИУ, абсолютная рекордсменка Тюменской области по гиревому спорту Светлана Колчина попала в состав сборной команды Российской Федерации в весовой категории до 58 кг.

Девушка занимается под руководством тренера Константина Бакума. Светлана - первая и единственная представительница прекрасной половины гиревого спорта Тюменской области, выполнившая норматив мастера спорта России международного класса, сообщает пресс-центр ТИУ.

Виктория Гетманова из Викуловского района тоже поднялась на высшую ступень пьедестала почета по итогам выполнения рывка в весовой категории до 63 кг.

Тюменка Ольга Малахова стала серебряным призером в рывке в весовой категории свыше 68 кг.

Бронзовым призером ветеранского первенства в категории "35-40" в весовой категории до 63 кг стала сотрудник тюменской ДЮСШ "Рубин" Елена Ракова, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.