Рубрика: Спорт

"Рубин" не догнал динамовских хоккеистов

11 заброшенных шайб увидели зрители матча Высшей хоккейной лиги между тюменским "Рубином" и "Динамо" из Балашихи, в котором сибиряки уступили гостям – 5:6.

В  первом тайме хозяева отличились трижды. При этом их преимущество на льду не выглядело столь явным. Авторами голов стали Денис Ячменев, Дмитрий Арсенюк и Алексей Ложкин. Во втором периоде уже подмосковная дружина при равной игре сравняла результат – 3:3.

В заключительном периоде команды блестяще воспользовались удалениями соперников – все шайбы были заброшены в неравных составах. К 52 минуте динамовцы довели результат до 6:3 в свою пользу. Тюменцы дважды использовали голевые шансы (отличились Дмитрий Арсенюк и Ян Красовский), но догнать гостей не смогли. Закончилось время.

Это поражение стало для "Рубина" третьим подряд. С 28 очками тюменская команда занимает 14 место. Лидирует в турнире тверской хоккейный клуб, у которого 42 балла.