Рубрика: Спорт

Лыжники региона пополняют копилку наград в "Жемчужине Сибири"

Представительница Тюменской области Ольга Кучерук стала серебряным призером, а Анастасия Мазурина (ХМАО-Югра) заняла третье место во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в "Жемчужине Сибири".

Об этом сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Полина Некрасова из Санкт-Петербурга стала первой среди девушек возрастной группы от 19 до 20 лет.

У мужчин в этой возрастной категории гонку выиграл Владислав Вечканов (Челябинская область), на втором месте Александр Клуген (Республика Саха/Якутия), замкнул тройку тюменский лыжник Максим Буренков.

Напомним, спортсмены бежали индивидуальный спринт на 1,4 и 1,7 км. Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет являются отборочными в состав сборной России на первенство мира в США.