Тюменские мотогонщики выступят в полуфинале чемпионата России

Михаил Ковалев и Алексей Утусиков представят областную столицу в полуфинале чемпионата России по мотогонкам на льду в Шадринске с 16 по 18 декабря.  Одновременно полуфиналы пройдут в Нефтекамске и Стерлитамаке.

Воспитанник ДЮСШ "Старт XXI век" Михаил Ковалев и тренер-преподаватель спортивной школы Алексей Утусиков выступили за Тюмень на учебно-тренировочных сборах и контрольных соревнованиях памяти старшего тренера сборной России Сергея Старых. Они состязались со спортсменами из Москвы, Глазова, Ижевска, Перми, а также с гостями из Германии.

Победу одержал немец Макс Нидермайер, второе место занял Алексей Утусиков, третьим стал Павел Таран из Москвы. Алексей Утусиков дважды становился призером этих соревнований, а в 2015 году – победителем.

Финал чемпионата России соберет сильнейших мотогонщиков страны 24 и 25 декабря в Тольятти, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.