Рубрика: Спорт

Тюменец мешал "Рубину" победить

"Рубин" из Тюмени едва не упустил победу в выездном матче Высшей хоккейной лиги против питерского "Динамо СПб".

Сибиряки успешно провели первый период, в котором забросили две безответные шайбы. Голами отметились Дмитрий Арсенюк и Марат Фахрутдинов. На 38 минуте Семен Ручкин сократил отставание хозяев, а в дебюте третьего периода 20-летний уроженец Тюмени Константин Кузнецов, перебравшийся в Санкт-Петербург, уровнял цифры на табло – 2:2.

На второй минуте овертайма победу "Рубину" принес точный бросок опытнейшего Дениса Ячменева.

Несмотря на успех, тюменский коллектив находится за пределами зоны плей-офф. У тюменцев – 48 баллов. На очко больше у челябинского "Челмета". Лидирует в турнире "Торпедо" из Усть-Каменогорска, имеющее 68 баллов.