Рубрика: Спорт

Лидер чемпионата России справился с тюменцами

"Тюмень" дважды уступила столичной "Дине" в гостевых матчах чемпионата страны по мини-футболу – 0:3 и 4:6.

В первой встрече сибиряки испытывали большие проблемы с составом. На площадку вынужденно пришлось выпускать трех футболистов, у которых еще день назад была высокая температура. Но даже в ослабленном составе тюменцы создавали проблемы лучшему вратарю мира 2008 года Сергею Зуеву. Огорчить его, впрочем, не смогли. А вот диновцы Дмитрий Прудников, Янар Асадов и Эскердинья пробили номинально третьего голкипера "Тюмени" Александра Александрова.

На следующий день у сибиряков вышли на площадку отбывшие дисквалификацию Артем Антошкин и Младен Коцич. Первый оформил дубль. Забил и форвард сборной Сербии. Открыл счет в том матче тюменец Денис Неведров. Гости были впереди до 22 минуты, но все же уступили.

"Газпром-Югра" из Югорска на нейтральной площадке в Московской области взял три очка у "Норильского никеля", обменявшись победами со счетом 5:2. У югорчан по два мяча забили Иван Чишкала, Данил Давыдов и Эдер Лима.

Лидирует в ФОНБЕТ-Суперлиге "Дина" (38 баллов). Ее преследуют "Газпром-Югра" (33) и новосибиский "Сибиряк" (32). "Тюмень" (21) занимает шестое место.   

Василий Коньков