Тюменский "Рубин" проиграл лидеру ВХЛ

"Рубин" из Тюмени не смог прервать впечатляющую победную серию лидера Высшей хоккейной лиги, уступив в домашнем матче "Торпедо" из Усть-Каменогорска – 1:3. Казахстанская дружина набирает турнирные баллы в 17 встречах подряд.

Гости идеально провели первый период. Они нанесли два броска в створ ворот, и оба они завершились голами. Их авторами стали Андрей Белозеров и сын бывшего защитника "Рубина" Никита Михайлис.

Во втором периоде после дальнего броска Алексея Ложкина тюменцы сократили отставание, но в конце встречи гол Талгата Жайлауова снял вопросы о победителе.

На новогодние каникулы "Рубин" отправился с 54 баллами, что позволяет ему находиться на 16 месте. Торпедовцы набрали 79 очков и уверенно лидируют в турнире.