Сибирские футболисты помогли сборной попасть в Словению

Гол тюменца Сергея Абрамовича стал победным в отборочном матче к чемпионату Европы по мини-футболу между сборными России и Турции, который состоялся на площадке соперников.

Сибиряк, выступающий за "Тюмень" под номером 13, отличился на 13-й минуте после углового, который разыграл его одноклубник Иван Милованов.

Вскоре второй мяч в ворота турецкой сборной отправил Робиньо из подмосковного "Динамо", а во втором тайме хозяев точными ударами огорчили представители югорского клуба "Газпром-Югра" Данил Давыдов и Эдер Лима.

Ранее сборная России была сильнее соперников из Франции (5:0) и Словакии (1:0). Эти результаты позволили ей стать участником финального раунда чемпионата континента, который в феврале 2018 года примет Словения.