"Тюмень" продлила беспроигрышную домашнюю серию

Футбольный клуб "Тюмень" одолел "Нефтехимик" из Нижнекамска со счетом  2:0 на домашней площадке.

В первом тайме тюменцы много владели мячом, но почти не тревожили голкипера соперников Дениса Книгу. А вот его коллеге по амплуа Игорю Обухову порой было непросто. Перед перерывом гости едва не открыли счет, но через считанные секунды мяч оказался в воротах "Нефтехимика": после прострела Алексея Шляпкина свой 23 гол в сезоне забил Хасан Мамтов. На несколько часов капитан "Тюмени" вышел в единоличные лидеры спора бомбардиров ФНЛ, но затем его вновь обошел столичный динамовец Кирилл Панченко, сделавший дубль в Саратове, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Второй тайм мог начаться с гола Мамтова, которому отличную передачу выдал Никита Теленков, но форвард не попал в створ ворот. Гости не раскисли, а продолжили демонстрировать содержательную игру, никак не ассоциировавшуюся с последним местом "Нефтехимика" в турнирной таблице.

Тюменцы не забывали про контратаки. Очередную на 67 минуте организовал Шляпкин. Крайний защитник на скорости электрички убежал от соперников и выдал мяч Данилу Клёнкину, который не промахнулся мимо цели – 2:0. После этого тюменцы заиграли в свое удовольствие, порадовав своих верных болельщиков очередной победой. Беспроигрышная серия команды на своем поле выросла до 11 матчей.

Теперь тюменцы отправятся в Красноярск, где 14 мая сыграют с "Енисеем". На стадионе "Геолог" болельщиков ждут 20 мая на матче с клубом "Динамо-Москва".