Рубрика: Спорт

На форуме "УТРО" победители спартакиады получат переходящий кубок

Насыщенная спортивная программа ждет участников молодежного форума "УТРО-2017", который пройдет в Челябинской области с 20 по 30 июня.

Молодые профессионалы сдадут нормы ГТО, впервые поборются за большой кубок комплексной спартакиады, попробуют силы в кроссфите, воркауте и скиппинге.

Каждый день на форуме будет начинаться с зарядки. Для любителей традиционных утренних разминок организуют "Зарядку со звездой". Также можно посетить занятия по йоге. Тех, кого не заинтересовали зарядка и йога, пригласят в "Школу правильного бега".

Днем будет работать площадка по выполнению норм ГТО. Все участники форума, которые предварительно пройдут регистрацию на сайте ГТО (обязательное условие), приедут со своим номером и справкой о допуске от врача, смогут сдать нормативы.

Главным спортивным событием форума станет комплексная спартакиада. За победу в ней будут бороться шесть сборных из регионов УФО. Соревноваться спортсмены будут в четырех видах спорта: волейбол, мини-футбол, стритбол и настольный теннис. Также участников ждет эстафета "Большие гонки". Команда, набравшая максимальное количество очков, впервые получит большой переходящий кубок.

По вечерам будут проводиться мастер-классы. Желающие смогут освоить азы кроссфита, интенсивной тренировки, обучиться скиппингу (различные упражнения со скакалкой) и попробовать себя в воркауте. Участников ждут и другие активности, среди них "Веревочный курс", "Русский силомер" и игровая площадка "Бампер-болл".

Напомним, форум "УТРО" пройдет в пансионате "Карагайский бор". На выбор участникам будет представлено 12 образовательных программ по различным направлениям (наука, творчество, волонтерская деятельность, предпринимательство), сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

Соб. инф.