Рубрика: Общество

На этнофестивале "Небо и Земля" выступят десять музыкальных групп

Готова музыкальная программа этнофестиваля "Небо и Земля", который состоится в начале июня недалеко от Тюмени.  Жители смогут посетить около 40 концертов, около десяти из них пройдут на большой сцене.

Организаторы фестиваля отмечают, что все приехавшие на фестиваль, смогут услышать простую народную русскую музыку и навороченный латина-джаз. В программе также мантра-рок и веселые балканские духовые, ночной ethnic-electronic experiment и хит сезона - африканские барабаны.

В месте с коллективами гости смогут исполнить песни мира на всех языках, присоединиться к бразильским карнавальным ритмам и сибирскому регги, и насладиться музыкой армянского дудука  и медитативных тибетских чаш.

В вечернее время у нескольких костров будут идти бардовские посиделки, танцы под шаманские бубны и кельтскую арфу, а также  огненное шоу с фейерверком, пишет "Вслyх.ру".  

Среди групп, которые точно приедут в Тюмень, инди-фолк группа "Отава Ё" из Санкт-Петербурга, рэгги-фьюжн группа из подмосковья "ShantyNatty", "Juna"  из Казани,  "Bubamara Brass Band” из Москвы, "Xibil" из Магнитогорска, "Liberia" из Самары. А также исполнители из Ханты-Мансийска, Сергиева Посада и Томска.