Рубрика: Спорт

Тюменские юноши дали бой опытным уфимцам

Гол 16-летнего Никиты Котляра принес ничью дублерам футбольного клуба "Тюмень" в гостевом поединке третьей лиги первенства страны против уфимского коллектива "Витязь ГПУ" - 1:1.

Этот полузащитник впервые вышел в составе сибирской дружины и отличился на 33 минуте встречи. В Уфе также свои первые матчи за дубль "Тюмени" провели одногодки Котляра - Матвей Дмитриев, Иван Рыбко, Георгий Сорокин и Андрей Эрманис. Больше тайма за тюменцев сыграл 14-летний Вячеслав Бардыбахин, для которого это был четвертый официальный матч за резервистов главной команды области.

Открыл же счет 31-летний футболист башкирской команды Дмитрий Большаков. Это был не самый старший игрок хозяев – после перерыва на поле появился Наиль Хабибулин, которому же 37.

Набрав два турнирных балла, дублеры "Тюмени" занимают восьмое место в регионе "Урал и Западная Сибирь". Лидером стал "Витязь ГПУ", у которого 4 очка.