Наталья Кузютина завоевала бронзу турнира "Большой шлем"

Представительница Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо", заслуженный мастер спорта Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль Международного турнира "Большой шлем" по дзюдо в Екатеринбурге.

Подопечная Николая Хохлова выступила в весовой категории до 52 кг, где за медали боролись 18 спортсменок.

Наталья Кузютина провела четыре схватки, в первых двух одержав верх над спортсменками из Казахстана и Канады. За выход в финал тюменская дзюдоистка уступила Ерике Миранде из Бразилии. В борьбе за бронзу Наталья одержала досрочную победу над израильской спортсменкой.

Еще одна тюменская дзюдоистка Дарья Давыдова стала пятой в весовой категории до 63 кг.

По итогам двух дней соревнований представители России заняли второе общекомандное место по количеству завоеванных медалей: две золотые, пять серебряных и пять бронзовых.

Всего в турнире приняли участие 286 спортсменов из 36 стран мира, сообщает ЦОП "Тюмень-дзюдо".