Рубрика: Общество

Аллея экологов появилась в Гилевской роще

Двадцать лип посадили в Гилевской роще тюменские школьники в День эколога. Старшеклассники помогли подготовить почву, высадили и полили деревья. 

"Липа любит простор и солнце. Мы выбрали подходящее место для посадки и уверены, что деревья вырастут большими и красивыми. Ребята активно взялись за работу и быстро выполнили ее. Мы планируем и дальше привлекать молодежь к подобным мероприятиям. Как правило, те, кто увидел плоды своего труда, в дальнейшем с радостью относятся к возможности принести пользу городу. Об этом свидетельствуют и ежегодные субботники, где участвует все больше горожан, причем не по указке", - считает заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

Работой на свежем воздухе День эколога отметил депутат Тюменской городской думы Дмитрий Осипов. По его мнению, каждый тюменец может внести посильный вклад в развитие города, и не только в праздничный день.    

"Мы должны уделять внимание тому, в какой среде живем. Мы часто говорим, что хотим больше зелени, но не всегда уделяем внимание непосредственно действию. Высадка деревьев показывает деятельное отношение к созданию зеленой атмосферы в нашем городе", - сказал депутат.

По словам Павла Перевалова, в Год экологии в Тюмени запланировано большое количество экологических акций. В первом полугодии их проведено более тридцати.  

Татьяна Ковалева