Рубрика: Общество

В десятку знаменитых котов попали моряки и изменники

Ни один тюменский кот не попал в рейтинг самых знаменитых котов России, составленный компанией "Медиалогия" ко Всемирному дню кошек.

Лидирующую позицию занял в престижном списке кот Ахилл из Эрмитажа. Он прославился тем, что стал оракулом на Кубке конфедераций по футболу. Второе место у морского кота Сергея Ивановича, участвующего в походе российских кораблей. О нем узнали из рассказа Минобороны. Замыкает тройку лидеров Барсик из Барнаула, захотевший участвовать в президентских выборах.

На четвертом месте гламурный кот Джулиана Ассанжа, появившийся в окне посольства в галстуке во время первого допроса его хозяина.

На пятом - Мир, подаренный главе японской префектуры Акита Владимиром Путиным. Теперь он любимец иностранного губернатора. На шестом месте в рейтинге итальянский кот-изменник, ночевавший у соседки. Хозяйка подала на приятельницу в суд.

Седьмую строчку в списке занял москвич Семён. Он живет при пермском театре "У моста" и принимает участие в постановках.

Восьмое место присудили посмертно. Кот по кличке Стаббс жил на Аляске и 20 лет занимал пост почетного мэра города Талкитна.

Девятое место у маленького котенка, которого на трассе спас в Калининграде водитель. И замыкает десятку кот-альпинист Граф из Нижнего Тагила. Он покорил Эльбрус.

Возможно, до следующего Дня кошек чем-нибудь прославится и тюменский представитель. Тем более, что в Тюмени поставлен памятник кошкам, спасшим блокадный Ленинград от нашествия крыс.