Рубрика: Общество

В Тюмени наградили лучших сотрудников социальной сферы региона

За профессионализм, терпение и человечность поблагодарила коллег заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских на торжественной церемонии награждения лучших работников социальной сферы региона.

13 человек отмечены государственными и областными наградами. Чествование, которое прошло в тюменском центре социальной помощи семье и детям "Семья", приурочено к празднованию 73-летия Тюменской области.

"Мы с вами имеем непосредственное отношение к тому, что наш регион сегодня является одной из самых благополучных и удобных для жизни территорий страны. Вы помогаете людям, вкладывая в дело душу и сердце", - обратилась к коллегам Ольга Кузнечевских.

В социальной сфере региона трудятся 5,5 тыс. человек. Вопреки устоявшемуся мнению, в отрасли работают немало мужчин.

Сотрудник тобольского центра социального обслуживания населения Руслан Теляев - специалист по открытию новых талантов. На занятиях его подопечные на время забывают о недугах и погружаются в творчество.

"Мы занимаемся вышивкой и бисероплетением, сейчас осваиваем ленточную вышивку. Некоторых подопечных я уже называю мастерами, потому что они участвуют в городских и областных выставках.  Для меня самая большая радость - видеть, что ученики превзошли учителя. Людям с инвалидностью, с которыми я занимаюсь, рукоделие позволяет не замыкаться, найти себя и даже немного заработать", - рассказал специалист.

За творческий подход к профессии Руслан Теляев признан одним из победителей областного этапа всероссийского конкурса на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания".

Его коллегу Екатерину Тиссен в 2017 году назвали лучшим руководителем отделения учреждения социального обслуживания. Вместе с коллективом социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тобольска она разработала инновационный социальный проект "В защиту материнства и детства".

"Мы наладили тесное сотрудничество со службой социально-психологической помощи перинатального центра, открыли клуб для беременных женщин, внедрили методику песочной терапии, оборудовали сенсорную комнату, помогли провести выездные обучающие семинары для будущих мам в отдаленных селах", - перечисляет Екатерина Тиссен.

Поздравления землякам адресовал и.о. председателя Тюменской областной думы, первый вице-спикер парламента, глава фракции "Единая Россия" Андрей Артюхов. Парламентарий отметил вклад сотрудников социальной сферы в развитие региона и обозначил, что благодаря их работе удалось оказать помощь многим жителям области. 



Татьяна Ковалева