Рубрика: Общество

Акция по сбору пластиковых крышек начнется в сентябре

Шестой общегородской сбор пластиковых крышек состоится в Тюмени 16 сентября 2017 года. Горожан зовут сдавать пластиковые крышки от бутылок любых цветов и размеров, которые будут отправлены на переработку.

На вырученные деньги эко-волонтеры планируют приобрести семена редких древесных растений, произрастающих в нашей климатической зоне, которые затем будут выращиваться в специальных дендро-яслях. Подросшие деревья волонтеры высадят на территории города.

Как сообщают организаторы сбора из экологического движения "Зеленый хоровод", восемь кг крышек, сданных на переработку, достаточно, чтобы приобрести один саженец дерева.

Принимает вторсырье Тюменский завод полимерных изделий, причем 700 кг крышечек способны загрузить станок работой всего на два часа.

По итогам пятого сбора крышек, который состоялся в мае, на переработку были сданы 746 кг вторсырья. В индивидуальном зачете победила тюменка Марина Карелина, которая сдала 7,6 кг крышек. В командном зачете не оказалось равных ученикам школы №69, они собрали 132,5 кг крышек.

Подробная информация о времени и месте сбора будет опубликована в группе, посвященной мероприятию в социальной сети ВКонтакте, пишет "Вслуx.ру".