Рубрика: Спорт

Тюменцы сойдутся в битве с "Авангардом"

Футбольный клуб "Тюмень" проведет очередную встречу в первенстве России среди команд ФНЛ 24 сентября.

В гости к сибирякам пожалует курский "Авангард". Игра начнется в 17 часов.

"Тюмень" и "Авангард" еще не провели между собой ни одной официальной встречи. Соперники являются конкурентами в борьбе за сохранение прописки в первенстве ФНЛ. Поэтому игра обещает быть крайне напряженной.

У хозяев есть кадровые проблемы. Наставник сибиряков Владимир Маминов точно не сможет рассчитывать на помощь Залима Макоева и Никиты Теленкова. Оба игрока восстанавливаются от серьезных травм. Также последние несколько матчей из-за повреждений пропустили Иван Чудин и Александр Ставпец. Их участие в игре с "Авангардом" находится под вопросом, сообщает пресс-служба тюменского клуба. 

Команда из Курска в среду, 20 сентября, преподнесла громкую сенсацию в Кубке России. "Авангард" на стадии 1/16 финала одолел московский ЦСКА – 1:0. Поэтому у подопечных Хасанби Биджиева сейчас наблюдается большой эмоциональный подъем. К тому же, они не проигрывают в первенстве ФНЛ на протяжении 3 поединков (2 победы и 1 ничья).

В составе гостей выступает экс-защитник "Тюмени" Михаил Багаев. В середине августа "Авангард" взял в аренду у "Тосно" из Ленинградской области Ильнура Альшина. Он является воспитанником тюменского футбола. Первый тренер Альшина – известный местный специалист Виктор Княжев.    

Добавим, что на вершине турнирной таблицы продолжается двоевластие. Лидируют в первенстве ФНЛ красноярский "Енисей" и самарские "Крылья Советов". Обе команды завоевали по 34 очка. На третьем месте располагается питерское "Динамо" (29 баллов). Тюменцы с 11 набранными баллами по-прежнему находятся на 18 позиции.