Юные лыжники области соревновались в Упорово

В общей физической подготовке и кроссе соревновались мальчики и девочки 13-14 лет в Открытом летнем первенстве Тюменской области по лыжным гонкам в с. Упорово. Они бегали на 100 метров, прыгали в длину, подтягивались и отжимались, сообщает департамент по спорту Тюменской области.

Победителем в общей физической подготовке среди юношей стал  Артём Рябцев из Уватского района, вторым - Валерий Зонов из Свердловской области, третье место у тюменца  Дария Грачев.

Среди девушек лучшей стала Елизавета Кавсадзе из Тюмени, серебро завоевала Кристина Усачева из Тобольска, бронзу выиграла Анастасия Двинская из Свердловской области.

В кроссе на 2 км победу среди юношей одержал Никита Малюгин из Тобольска, второе место -  Александр Подольников из Тюмени, третье место у тоболяка Дениса Майгадарова.

У девушек в кроссе на 100 м победила тоболячка Кристина Усачева, серебро завоевала Маргарита Болдырева из Заводоуковска, бронза у тюменки Полины Царапкиной.