Рубрика: Спорт

Тюменские футболисты отправятся в российскую молодежку

В расположение молодежной сборной России по футболу отправятся два игрока футбольного клуба "Тюмень" Игорь Обухов и Павел Шакуро.

Сборная сражается за путевку в финальную часть чемпионата Европы-2019. Подопечные Евгения Бушманова 10 ноября проведут матч на выезде с командой Армении, напоминает пресс-служба тюменского клуба.

У российской молодежки подготовка к выезду в Ереван начнется 6 ноября. Тренировки будут проходить на подмосковном стадионе "Арена Химки". Затем россияне 8 ноября вылетят в столицу Армении, где через два дня сыграют важный поединок с местной молодежной сборной. Также в их ближайших планах значится контрольная встреча в Италии. Она запланирована на 14 ноября.

Таким образом, Обухов и Шакуро не помогут "Тюмени" в матчах первенства Футбольной национальной лиги с воронежским "Факелом" (8 ноября) и дружиной "Ротор-Волгоград" (12 ноября). Главному тренеру черно-белых Владимиру Маминову придется обходиться без своих ведущих игроков в поединках со своими прямыми конкурентами за выживание.

Стоит отметить, что из клубов ФНЛ, помимо Обухова и Шакуро, вызваны в российскую сборную трое футболистов московского "Спартака-2": Александр Лихачев, Николай Рассказов и Зелимхан Бакаев. Также Бушманов пригласил в свою команду Олега Ланина (самарские "Крылья Советов") и Даниила Фомина (нижегородский "Олимпиец").