Рубрика: Спорт

Юных спортсменов будут чествовать на "Тюмени спортивной"

Финал городского конкурса "Тюмень спортивная-2017" начнется в ДК "Нефтяник" (ул.Осипенко,1) 14 декабря в 16 часов. 

Как сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации города, в 15 часов начнется чествование юных спортсменов. В мероприятии примут участие более 300 детей и подростков – воспитанников спортивных школ и детско-юношеских центров, которые в 2017 году добились высоких спортивных результатов, установили личные и командные рекорды, защитили честь города на состязаниях регионального и всероссийского уровней по спортивному туризму, спортивной аэробике, пулевой стрельбе из пневматической винтовки, радиоспорту, каратэ, и другим видам спорта.

Конкурс состоит из 22 традиционных номинаций. Самой почетной и многочисленной  остается номинация "Гордость Тюмени". В мероприятии примут участие победители и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр, мировых и континентальных чемпионатов и турниров, участники всероссийских соревнований, отличники физической культуры, руководители спортивных школ, фитнес-клубов. 

В чествовании примут участие и юные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Среди них призеры городских, областных и всероссийских соревнований по легкой атлетике Ангелина Ладыко и Василий Смелик, победитель соревнований по шахматам Всероссийской летней спартакиады детей-инвалидов по зрению "Республика спорт" Елизавета Клочко и многие другие.