Рубрика: Общество

Сказку на льду Дворца спорта "Рубин" покажут тюменские фигуристы

Буратино, Мальвина, Карабас-Барабас, Лиса Алиса, Кот Базилио, Дуремар, черепаха Тортилла покажут представление "Новогодние фантазии" по мотивам знаменитой сказки Алексея Толстого 26 декабря в 19 часов во Дворце спорта "Рубин" (ул. Розы Люксембург, 12). 

По традиции накануне Нового года состоится полюбившийся тюменцам традиционный фестиваль по фигурному катанию на коньках. В этом году зрителей ждет представление "Тайна золотого ключика". Вход на представление свободный.

Историю Буратино и его друзей представят во второй раз – впервые тюменский зритель увидел воплощение этой сказки восемь лет назад.

Начиная с 2005 года, тюменские фигуристы рассказали зрителям истории Щелкунчика, Мухи-Цокотухи, Золушки, Бременских музыкантов, Снежной королевы, Конька-Горбунка, Двенадцати месяцев и других героев. 

Яркие сказочные представления на льду создаются усилиями тренеров-преподавателей, хореографов, привлеченных специалистов-постановщиков, а также родителей юных фигуристов. И у каждого из них, от малышей до спортсменов – победителей крупных соревнований, своя роль в постановке.

Год от года число поклонников ледовых шоу растет. Музыкальная сказка на коньках, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой в заключение постановки создают настроение праздника и волшебства наступающего Нового года. 

Соб. инф.