Рубрика: Общество

ТИУ принимает заявки на конкурс "Моя страна — моя Россия"

Прием заявлений для участия в 15-м Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна — моя Россия" продолжится до 9 марта. Организатором регионального этапа конкурса является Тюменский индустриальный университет. 

Как сообщает пресс-служба ТИУ, конкурс проводится для привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. Заявки принимают по 18 номинациям, в том числе: "Моя страна", "Язык моей страны", "История моей Родины", "Архитектурный образ моей малой родины", "Моя педагогическая инициатива", "Мои открытые университеты", "Мое здоровье", "Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов", "Транспорт. Пути сообщения моей страны", "Мой профессиональный выбор" и другие.

"Новая позиция конкурса, его позиционирование в контексте решения региональных проблем, по моему мнению, — максимально правильное решение. Наше студенчество участвует во всех студенческих проектах и проектах развития вуза, следовательно, ребята к этому готовы. В университете реализуется проект "ТИУ – территория профессионального успеха и развития". Мы даем студентам возможность развиваться вне основной профессии, помогаем задуматься о ее социальной значимости", — рассказала и. о. ректора Вероника Ефремова.

В рамках конкурса пройдет серия образовательных лекций и семинаров для молодежи и их наставников для обучения навыкам социально-экономического проектирования и практической реализации проектов, будут созданы региональные организационные комитеты в субъектах Российской Федерации, проведены экспертные сессии и другие мероприятия.

Проекты региональных победителей представят Тюменскую область на федеральном конкурсе. Итоги юбилейного конкурса будут подведены в мае на Петербургском международном экономическом форуме. С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь. Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте.