Рубрика: Общество

Современные сутлья: что нужно учесть пр выборе

Современные стулья (modern chairs) - завершающий и очень важный элемент интерьера. От этого зависит, как выглядит помещение ресторана или бара, насколько удобно обедать или ужинать гостям заведения. Поэтому пренебрегать или недооценивать этот вид мебели ни в коем случае нельзя.

Особую атмосферу помогут создать стулья в принципе любой формы и качества материала. Главное определиться - что подходит именно вам. Для начала нужно учесть габариты стульев. Если помещение просторное, в нем будут выигрышно смотреться стулья и классические, и современные. Небольшое помещение, напротив, требует особого подхода к размерам, здесь громоздкая, массивная мебель никак не подойдет.

Стиль интерьера и ресторана диктует и выбор материалов, из которых изготовлены стулья. Это может быть дерево, МДФ, металл, пластик. И, разумеется, не стоит деревянную мебель в классическом стиле разбавлять пластиковыми стульями, это моветон.

И все же главное, что нужно помнить при выборе стульев — их удобство. Должно быть именно удобно и комфортно обедать. Это залог правильного и полноценного усвоения пищи, следовательно, здорового образа жизни.

Не всегда стандартные стулья оптимальны, да и для габаритных гостей нужно иметь индивидуальную модель.

Правильной высотой считается та, при которой колени взрослого человека в сидячем положении расположены под прямым углом к полу. Глубина и ширина сиденья не должны быть слишком велики, то есть край не упирается в подколенную чашечку, но при этом спина человека касается спинки стула.