Рубрика: Общество

Нежный троллинг художник-блогер посвятила студентам

Художник Татьяна Задорожняя, известная в сети как fevrony, подготовила для олимпиады "Я – профессионал" серию ироничных картинок, посвященных темам начала карьеры и взаимоотношений молодых специалистов с работодателями.

Как сообщает управление стратегических коммуникаций вуза, до 22 ноября все российские студенты и недавние выпускники вузов могут подать заявки на 54 направления олимпиады на сайте. Для участников на портале уже доступны демоверсии заданий и профильные вебинары от преподавателей ведущих российских вузов. Герои иллюстраций с юмором говорят о проблемах, с которыми студенты сталкиваются в начале карьеры: о постановке четких целей, выполнении планов и командной работе. Посмотреть серию из 12 открыток можно по ссылке.

"Важно показать молодым людям, что нужно пробовать себя в разных областях, тогда любимая работа обязательно отыщется. Карьерная лестница – длинная и с препятствиями, но смелость, упорство и искренний интерес к своему делу помогают подняться на ее вершину", – прокомментировала Татьяна Задорожняя.

"Эта серия во многом возникла на основе наших наблюдений за дипломантами первой олимпиады "Я – профессионал". Точнее, в процессе устройства их на стажировки в крупные компании. Иногда зажатые, иногда самоуверенные, где-то ленивые, порой – мечтательные... Мы надеемся, что и дипломанты первой олимпиады, и потенциальные участники этого года оценят наш нежный "троллинг"", – рассказывает руководитель олимпиады студентов "Я – профессионал" Валерия Касамара.