Ямальские каратисты успешно выступили на чемпионате мира

Салехард. Ямальские каратисты завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали на пятом чемпионате мира по карате среди детей и юниоров, который завершился в Ганновере (Германия).

В чемпионате мира приняли участие 1 тыс. 200 бойцов из 32 стран. В составе сборной России Ямал представляли Кирилл Попов, Эльшан Фаттаев, Глеб Назаров, Руслан Мальцев из Ноябрьска и Кристина Гордеева из Муравленко.

Как сообщил тренер ноябрьских спортсменов Дмитрий Кадачиков, 14-летний Руслан Мальцев завоевал серебряную медаль в поединках кумитэ. В возрастной категории 15-17 лет среди юношей и в легкой весовой категории Глеб Назаров (Вынгапуровский), несмотря на первое участие в соревнованиях такого уровня, уверенно выиграл 3 поединка и уступил только в полуфинале. В результате он стал бронзовым призером чемпионата мира.

В этом же возрасте в абсолютной весовой категории третье место занял Эльшан Фаттаев. Еще один ноябрьский спортсмен - Кирилл Попов - сражался в возрастной категории 18-20 лет, где конкуренция наиболее велика. Поэтому занятое им пятое место в технических комплексах ката - это очень хороший результат. А Кристина Гордеева из Муравленко выиграла все 4 поединка кумитэ в возрасте 15-17 лет в абсолютной весовой категории и стала чемпионкой мира.