Рубрика: Общество

В Тюмени экстренно прооперировали 84-летнюю женщину с переломом бедра

84-летнюю женщину с оскольчатым переломом левого бедра со смещением экстренно прооперировали в ОКБ №2. Пенсионерка получение повреждение из-за того, что споткнулась и упала, сообщает пресс-служба больницы.

Врачи-травматологи Денис Душин и Виктор Самоловов выполнили пожилой пациентке остеосинтез при переломе отломков бедра путем введения в костномозговой канал металлического стержня с блокированием. Через сутки после операции женщина уже сидела в постели, а еще через несколько дней смогла пойти с помощью ходунков.

В региональном травматолого-ортопедическом центре Областной клинической больницы № 2 применяют самые современные, в том числе и высокотехнологичные, методы хирургической помощи пациентам с переломом верхней трети бедра.

Помощь больным преклонного возраста начинается уже на этапе приемного отделения - с тщательного предоперационного обследования и подготовки. Как замечают врачи, в этом случае операция пройдет с минимальным для жизни и здоровья риском, а восстановление и возвращение к активной, качественной жизни у пожилого человека наступит быстрее.