Рубрика: Общество

В Тюмени изменили схему подключения к электросети в семи СНТ

Проблемы с электроснабжением в садовых некоммерческих товариществах "Русское поле", "Дорожник", "Аккорд" решены, сообщает "СУЭНКО". Компания совместно с областным департаментом ЖКХ в сжатые сроки изменила схему подключения к электросети в семи СНТ.

Несколько СНТ, получающих энергию от воздушной линии электропередач "Торфомассив", столкнулись минувшей зимой с регулярными отключениями. Основной причиной стала нехватка мощности.

Региональный департамент ЖКХ и энергетики нашли оптимальное решение – изменить схемы электропитания СНТ для снижения нагрузки воздушной линии. Сотрудники "СУЭНКО" в сжатые сроки установили несколько новых опор ЛЭП, проложили кабельную линию и установили коммутирующее устройство. Работы уже завершены.

"Совместная работа эффективна, когда участники заинтересованы в результате. При поддержке департамента ЖКХ удалось реализовать план в короткий срок, ведь, по сути, мы решали проблему с чужим оборудованием на чужих сетях. Еще в семи тюменских СНТ сегодня решена проблема электроснабжения", – отметил директор АО "СУЭНКО" Данил Анучин.