Рубрика: Общество

800 школьников Тюменского района увидят спектакль "Конек-горбунок" бесплатно

Более 800 школьников из Успенки, Богандинского, Каскары и других сельских поселений Тюменского района увидят постановку театра кукол "Конек-горбунок" совершенно бесплатно. Акция пройдет в рамках регионального проекта "Единой России" "Путешествие в сказку Петра Ершова "Конек-горбунок", сообщает ТРО партии "Единая Россия".

Гастрольный тур театра по району начался со спектаклей в с. Успенка. Юных зрителей здесь поприветствовал секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России", координатор партпроекта Андрей Артюхов. Он напомнил ребятам, что сказку "Конек-Горбунок" написал Петр Ершов, родившийся в с. Безруково возле Ишима, и в Тюменской области немало мест, связанных с ним.

"Ко Дню защиты детей региональное отделение партии решило подарить ребятам Тюменского района спектакль по сказке нашего знаменитого земляка. "Конька-горбунка" читают и любят все дети, но не все могут приехать на представление в Тюмень. Поэтому мы поддержали гастроли артистов в муниципальные образования области. Для детей это всегда — настоящий праздник", — отметил первый зампред областной думы.

Спектакль, который посмотрели школьники, был создан к 200-летию со дня рождения Петра Ершова. У этой постановки есть своя режиссерская трактовка: история про Конька-горбунка рассказывается с помощью песни и визуальной линии. В представлении задействовано 10 актеров и семь помощников по декорациям, монтажеров по свету и музыкальному сопровождению.

Отметим, сотрудничество Тюменского театра кукол и фракции "Единая Россия" облдумы началось в 2017 году с проекта "Театр на колесах". Со спектаклями артисты театра побывали в Тюмени, Ялуторовске, Ишиме, Заводоуковске и других муниципальных образованиях.