Рубрика: Общество

Участники "Армейских каникул" сыграют в страйкбол и пройдут военные эстафеты

Далее в сюжете: Тюменцы узнают о нюансах конкурса грантов губернатора на интенсиве

Cтрайкбол, военные эстафеты и практическая стрельба из пневматического пистолета ждут участников "Армейских каникул" 12 июня. Соревнования пройдут в с. Южаково Ярковского района, сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

Участников разделят по возрастам на несколько групп – несовершеннолетние 12-17 лет и работающая молодежь 18+. Их познакомят с направлением "Страйкбол", будут организованы выставка страйкбольного оборудования и обмундирования, показательные выступления страйкбольных игр участников страйкбольного клуба "Миротворцы". Представители младшей возрастной группы поучаствуют в тактических играх с использованием водяных пистолетов на страйкбольной площадке.

Также организаторы расскажут о направлении Action air - практической стрельбе из пневматического пистолета. Организаторы расскажут об отличии его от стрельбы из пневматической винтовки, правилах и мерах безопасности при обращением с оружием. После показательных выступлений желающие смогут попробовать себя в направлении Action air.

Напомним, в 2021 году проект вошел в число победителей конкурса "ТворитьДоброПросто" Школы социального проектирования лидеров добровольческого движения Тюменской области.