Футболисты "Тюмени" обыграли омский "Иртыш" на выезде

Футболисты "Тюмени" впервые в истории обыграли омский "Иртыш" в гостевом матче первенства страны 21 августа. Счет встречи - 2:4, сообщает футбольный клуб.

Тюменцы уверенно провели стартовый тайм выездной игры Олимп-Первенства России среди команд второго дивизиона ФНЛ. На 12-й минуте отличился Артемий Малеев, а вскоре после аута мяч в сетку отправил Виталий Горулёв.

Во втором тайме за четыре минуты омичи забили два мяча – голы на счету Ивана Донскова и Владислава Павлюченко.

В конце матча дубль оформил опорный полузащитник "Тюмени" Максим Машнёв. Голы стали для него первыми в составе черно-белых в матчах первенства страны.

Следующий матч тюменцы проведут дома. 29 августа на стадионе "Геолог" они сыграют с "Торпедо" из Миасса.