Рубрика: Экономика

В Тобольском районе за счет бюджета отремонтируют два сельских клуба

Два сельских клуба отремонтируют за счет бюджета Тобольского района. Деньги запланированы на разработку проектов для капитального ремонта клуба в Булашово, реконструкцию в д. Загваздиной, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Дума Тобольского района утвердила бюджет муниципалитета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Бюджет остается социально направленным: сохранены все 18 долгосрочных программ. На соцсферу администрация потратит 61,4 % общего бюджета.

В образовании деньги пойдут на заработную плату педагогов, организацию бесплатного питания школьников, их подвоз к месту учебы и обратно, в том числе авиаперевозки детей из труднодоступных населенных пунктов. Заложены средства на социальную поддержку населения, субсидии, культуру и кинематографию, развитие физкультуры и спорта, благоустройство сельских территорий.

Запланированы деньги на установку павильона чистой питьевой воды в п. Сибиряк. В районном бюджете также предусмотрены средства на строительство и реконструкцию дорог, водопроводов. Традиционно предстоят расходы на транспортное обслуживание сельского населения, содержание дорог, устройство и обслуживание зимников, дизельных электростанций в Заболотье.