Рубрика: Политика

Евгений Заболотный принял участие в открытии выставки народного художника Александра Новика

Можно восхищаться и гордиться тем, что на нашей земле живет и творит такой замечательный художник, рассказал председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный на открытии персональной выставки Александра Новика.

В музее им. Словцова представлено более 130 работ полотен и графических листов народного художника РФ. Экспозиция охватывает творчество тюменца с 80-х годов и по настоящий день.

Творчество Александра Новика неразрывно связано с Тюменью и объединяет как традиционные, так и новаторские подходы, наполнено большим внутренним смыслом и многообразием ассоциаций.

Работам художника характерны старина городов, деревенский быт, женские образы и тайна природы. Автор поблагодарил сотрудников Тюменского музейно-просветительского объединения.

"Александр Сергеевич – единственный народный художник РФ, проживающий сегодня в Тюменской области и мастер, смотрящий на мир по-современному", - напомнил Евгений Заболотный.

"Для меня важно передать звук цвета, особенно в абстрактной живописи, когда не сковывают сюжет и предмет", - поделился председатель Тюменского отделения "Союза художников России" Александр Новик. Выставка будет работать до 23 октября.

Николай Ступников