Рубрика: Экономика

В поселках Тюменского района отремонтировали 104 дороги

104 дороги из 108 отремонтировали в поселках Тюменского района по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Подрядная организация работает на четырех объектах в с. Онохино, где будет уложено более 1,5 км асфальта, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

"На сегодняшний день мы подготовили основание на автомобильных дорогах. На части проездов уже укладывают асфальтобетон. До конца недели планируем завершить все работы. Это укрепление обочин, обустройство съездов к домам и прочистка канав", - рассказал директор службы заказчика Тюменского муниципального района Тарас Опанасюк.

В целом в Тюменском районе будет обновлено 55,4 км дорожного полотна.

"Подрядные организации традиционно завершают работы к 15 октября. Впереди еще приемка и лабораторный контроль. Качество тех работ, которые мы уже приняли, соответствует требованиям", - отметил заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

Напомним, что в Тюменской области в рамках национального проекта отремонтируют 140 дорог общей протяженностью более 150 км.