Рубрика: Общество

Участок трассы Екатеринбург - Тюмень с 188 по 215 км стал четырехполосным

Участок трассы Екатеринбург - Тюмень с 188 по 215 км, введеный в эксплуатацию 20 октября после капитального ремонта, стал четырехполосным. Работы на данном объекте начались в конце 2021 года.

Дорожники расширили земляное полотно и заменили дорожную одежду, а также произвели переустройство двух мостов через реки Сугатка и Юрмыч. Кроме того, построили два надземных пешеходных перехода возле деревень Сугат и Чупина.

"Были выполнены работы по усилению земляного полотна и дорожной одежды, - рассказал руководитель проекта Сергей Михаличенко. - Установлено металлическое барьерное ограждение, нанесена разметка. В рамках работ построены три дорожные петли, обустроено освещение".

В настоящее время готовится к выводу в эксплуатацию участок в Тюменской области с 289 по 295 км. Таким образом, вся трасса в границах Тюменской области полностью станет четырехполосной с разделением встречных потоков.

Отметим, что гарантия на новое дорожное покрытие составляет пять лет. Как добавил руководитель "Уралуправтодор" Андрей Жуков, дорога является составной частью коридора Казань - Екатеринбург - Тюмень в рамках развития транспортного коридора "Запад - Восток".



Вся трасса Р-351 Екатеринбург - Тюмень станет четырехполосной к 2025 году. Автомобильная дорога связывает столицы двух регионов, обеспечивая кратчайший путь из Свердловской области в Тюменскую протяженностью 306,2 км, а также к северным регионам России. По ней проходят основные маршруты пассажирских и грузовых перевозок.

Николай Ступников