Рубрика: Общество

Автор песен о Тюмени Евгения Зонтикова выступит в ДК "Нефтяник"

Тюменский музыкант, автор песен Евгения Зонтикова даст сольный концерт "За счастьем". Он состоится во Дворце культуры "Нефтяник" 16 февраля.

Евгения Зонтикова известна тюменцам по стихотворению "Ты приедешь в Тюмень?", которое каждый год вспоминают ко Дню города. Его публикуют на своих страничках в социальных сетях, учат наизусть, рассказывают на праздниках и конкурсах чтецов.

"Поэзия никогда не была для автора основным направлением творчества. Основной акцент Евгения делает на песнях. Они звучат как заводной рок-н-ролл, легкая босса-нова, неспешная авторская песня, проникновенные баллады, фолк-рок. Многие композиции слушатели успели полюбить. "Лето в городе" стала в 2021 году лучшей профессиональной песней о Тюмени по итогам конкурса к 435-летию города. Песня и клип "Хоровод времен", созданные совместно с фольклорным ансамблем "Радоница", нашли своих поклонников далеко за пределами Тюменской области. Эту песню не только слушают, но и разучивают для выступлений", — рассказали организаторы.

На протяжении нескольких лет певица сотрудничает с виртуозным гитаристом Антоном Дерябиным, который также примет участие в концерте. 16 февраля на сцене прозвучат самые яркие и любимые песни из уже известных слушателям, а также несколько новых. В частности, Евгения Зонтикова выступит дуэтами с вокалистом Иваном Охрименко и лидером группы "Хороший вопрос" Никитой Беловым. Прозвучат и фолк-рок композиции при участии ансамбля "Радоница".

"За счастьем" – фраза из моей песни "Маленькая овца". Мне показалось, что это подходящее название для сольной концертной программы. По сути, в каждой моей песне есть маленький секрет счастья: замечать прекрасное в мире, в людях, в собственных чувствах и переживаниях, чувствовать связь времен, делиться теплом с окружающими", — поделилась автор-исполнитель.

Билеты на концерт "За счастьем" можно приобрести в кассах Тюменского концертно-театрального объединения и на сайте Дворца культуры "Нефтяник", в том числе по "Пушкинской карте". Возрастное ограничение: 0+.