Тюменская команда победила в первенстве России по перетягиванию каната

Сборная команда Тюменской области в составе восьми человек до 23 лет стала победителем первенства России по перетягиванию каната, обыграв соперников из Свердловской области. Тюменцы показали свои силы в дисциплине "Вес группы — 640 кг", сообщает пресс-служба регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования.

"Эмоций от соревнований было очень много - все кричали и поддерживали команду. Это наша первая победа. Кроме того, тюменские спортсмены выполнили нормативы "Кандидат в мастера спорта". Теперь ребята представят Тюменскую область на всероссийских стартах в следующем году", - сказала председатель правления федерации Тюменской области по перетягиванию каната, тренер СШ "Прибой" Татьяна Жданова.

Добавим, что наряду с первенством страны, в Москве проходил первый чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по перетягиванию каната. На турнире выступала сборная команда ТВВИКУ. В итоге среди 11 команд тюменская сборная заняла третье место.