Тюменские бильярдисты завоевали награды первенства России

Награды первенства России по бильярдному спорту среди юношей и девушек до 15 лет заводевали тюменские спортсмены. Соревнования проходили в течение недели в трех дисциплинах: "Снукер 1 красный", "Снукер 6 красных" и "Снукер 15 красных", сообщает областной департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Свое мастерство продемонстрировали 26 бильярдистов из Тюменской, Свердловской и Иркутской областей.

В дисциплине "снукер 1 красный" среди девушек победителем стала Наталья Орлова, второе место заняла Елизавета Яговкина, обе из Тюменской области. Среди юношей второе и третьи места завоевали тюменцы Данила Катаев и Архип Федосеев соотвественно.

В дисциплине "снукер 6 красных" среди юношей бронзу завоевал Данила Катаев. В состязаниях среди девушек в данной дисциплине все призовые места достались тюменкам. Первое место взяла Наталья Орлова, второе – Елизавета Яговкина. Третью позицию распределили Анна Андреева и Эллина Шерстобитова.

В дисциплине "снукер 15 красных" серебряную медаль взял Данила Катаев, бронзовые награды взяли Артемий Моторин и Архип Федосеев из Тюменской области. В противостоянии среди девушек позицию лидера заняла София Овчинникова из Тюменской области. А тюменские бильярдистки – Наталья Орлова и Анна Андреева разделили третье место.

"На соревнованиях ребята показали высокий уровень. Проявить себя смогли как опытные спортсмены, так и те участники, которые занимаются совсем недавно", - отметила тренер тюменской команды Галина Мазурова.