ФК "Тюмень" в серии пенальти одержал победу над "Аланией"

В шестой раунд турнира "Пути регионов" прошла футбольная команда "Тюмень", одержавшая победу в серии пенальти над "Аланией" из Владикавказа со счётом 4:3.

В первом тайме сибиряки много атаковали и вполне могли делать счёт крупным. Как обычно, в этом сезоне их подвела реализация. После перерыва игра выровнялась. В конце матча команды едва не пошли друг на друга стенка на стенку. Однако основное время обошлось без голов – 0:0.

В серии пенальти надёжен был вратарь Евгений Гошев, отбивший удары Давида Кокоева и Азамата Засеева. Победный гол на счету Давида Шавлохова до перехода в "Тюмень" игравшего за "Аланию".

"Ребята – молодцы! Мы готовились к сопернику и даже угадали его состав. Ребята проявили не только характер, а особенно, в первом тайме, своё мастерство", - отметил главный тренер тюменцев Игорь Меньщиков.