Рубрика: Происшествия

Трое детей пострадали в ДТП на улицах Тюмени 16 января

Трое детей и подростков пострадали в дорожно-транспортных происшествиях на улицах Тюмени 16 января. По данным Госавтоинспекции региона, на дорогах областного центра произошло шесть аварий.

Среди них: три наезда на пешеходов, наезд на дорожный знак, наезд на ограждение и опрокидывание автомобиля. Пострадали двое детей восьми лет и 17-летний подросток.

В ведомстве отметили, на дорожную ситуацию повлияли сложные погодные условия: снегопад, плохая видимость, повышенная скользкость проезжей части.

Начальник Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер призвал участников дорожного движения к особой осторожности в сложных погодных условиях.

"Я настоятельно рекомендую водителям сбавить скорость, это поможет им справиться с управлением автомобиля на скользких дорогах и вовремя заметить пешехода даже в условиях снегопада", - отметил он.

Сотрудники Госавтоинспекции работают во взаимодействии с дорожными службами, контролируют проведение патрульной очистки на федеральных трассах, проводят разъяснительную работу с водителями и пешеходами.