• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виктор Рейн: обучение в инвестиционной академии укрепит позиции тюменских компаний

Экономика, 11:39 15 сентября 2008

Тюмень. Обучение в инвестиционной академии укрепит позиции тюменских компаний и позволит привлечь в регион отечественные и зарубежные инвестиции.

Об этом заявил заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн на торжественном открытии академии. Напомним, что в инвестиционной академии, созданной на базе Тюменской государственной академии культуры и искусства (ТГАКИ), будут обучаться 80 представителей тюменских компаний. Выпускники получат свидетельства о повышении квалификации в сфере управления инвестициями.

"Любое направление экономики региона требует квалифицированных кадров. Работать эффективно для решения глобальных задач могут только хорошие специалисты, что позволит войти в пятерку лучших экономик мира", - добавил Виктор Рейн. По словам депутата, работа по повышению образованности предпринимателей активно ведется во всех муниципальных образованиях области.

Ректор ТГАКИ Евгений Заболотный отметил, что для академии разработана серьезная программа, с учащимися будут работать хорошие педагоги, а учебный план разработан с учетом того, что многие слушатели получают образование без отрыва от производства.

"Всего было подано 150 заявок от желающих поступить в академию. К сожалению, всех принять невозможно. Люди узнают о том, как привлекать инвестиции, общаться с зарубежными партнерами и реализовывать инвестиционные проекты. Обучение бесплатное, все затраты взяло на себя правительство Тюменской области", - подчеркнул Евгений Заболотный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен