• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: в регионе продолжает улучшаться демографическая ситуация

Губернатор, 13:51 17 февраля 2012

Казанский район, Тюменская область. 4 тыс. человек составил естественный прирост населения Тюменской области по итогам 2011 года. Положительная динамика естественного роста населения прослеживается в регионе с 2007 года.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев после торжественного открытия детского сада "Колокольчик" в с. Новоселезнево, обращаясь к родителям. Он рассказал, что вопрос демографической политики страны обсуждался на недавно прошедшем совещании под руководством премьер-министра РФ Владимира Путина.

"Это хороший показатель, но нам надо стремиться к большему, - подчеркнул глава региона. - Необходимо работать с молодежью в части создания семей, а с семьями - в части увеличения количества ребятишек до 3 более". Также губернатор обозначил проблему абортов, отметив, что необходимо вести среди молодежи разъяснительную работу, прививать семейные ценности с детства.

Владимир Якушев затронул и тему дошкольного образования. В 90-е годы многие детские сады были перепрофилированы в различные учреждения. Глава региона подчеркнул, что за последние два года в области много сделано для решения этого вопроса, здания, использовавшиеся не по назначению, вновь переоборудуются в детские сады и могут принимать ребятишек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен