• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Наталья Коростелева: "Жемчужина Сибири" - лыжный стадион высокого уровня

Спорт, 13:42 30 марта 2012

Тюмень. Тюменский центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" отличается удобством для спортсменов. Такое мнение высказала Наталья Коростелева, завоевавшая в составе команды Тюменской области серебряную медаль в эстафете 4х5 км на чемпионате России по лыжным гонкам.

"Это спортивный комплекс высокого уровня. Очень удобно расположены кабины для сервиса, очень хорошие трассы и для лыж, и для лыжероллеров. Единственный недостаток - не хватает мест для проживания спортсменов, приходится ездить на соревнования из города. Но, я думаю, со временем эта проблема будет решена", - сказала Наталья Коростелева на пресс-конференции.

Напомним, что чемпионат России по лыжным гонкам проходит в "Жемчужине Сибири" уже во второй раз. Кроме того, в ноябре 2011 года тюменский центр зимних видов спорта получил лицензию IBU категории "А", которая дает право на проведение международных соревнований по биатлону самого высокого уровня. С 3 по 4 апреля в "Жемчужине Сибири" пройдет Кубок России по биатлону "Приз губернатора Тюменской области".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен