• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы отправятся на "Вахту памяти"

Общество, 14:15 16 апреля 2012

Тюмень. Областная патриотическая акция "Вахта памяти" стартует в Тюмени на площади Памяти (ул. Мельникайте). Об этом агентству "Тюменская линия" сообщила ведущий специалист отдела информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи Софья Краева.

По ее словам, в рамках акции в течение весенне-летнего периода на территории области военно-мемориальные команды проведут работу по восстановлению и благоустройству воинских и ветеранских захоронений, а поисковые отряды проведут мероприятия по поиску, эксгумации и идентификации останков советских солдат на местах сражений Великой Отечественной войны.

С 21 апреля по 11 мая поисковые отряды региона будут работать в четырех "боевых" районах: Новгородская область, Новгородский район; Новгородская область, Старорусский район; Тверская область, Западнодвинский район; Тверская область, Ржевский район.

Также в рамках "Вахты памяти" планируется старт ежегодных областных патриотических акций "Георгиевская ленточка", "Тепло родного дома" и "Стена памяти". В рамках мероприятий, посвященных торжественному открытию областных патриотических акций, на площади Памяти 16 апреля в 15 часов начнется митинг.

Участниками мероприятия станут поисковые отряды Тюмени, воспитанники специализированных классов добровольной подготовки к военной службе, отряды по благоустройству воинских захоронений и мемориальных зон, представители военно-патриотических клубов, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся общеобразовательных учебных заведений.

Организатор мероприятий - областной центр дополнительного образования.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен