• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: мы должны бороться с правонарушениями на дорогах

Губернатор, 12:20 24 мая 2012

Тюмень. Полномасштабная борьба с пробками и неправильно припаркованными автомобилями ведется в регионе. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на брифинге после заседания облдумы, комментируя принятие закона "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата задержанных транспортных средств".

"Принятый закон - реальный шаг решения одной из проблем. Конечно, мы понимаем, что для стабилизации ситуации на тюменских дорогах необходимо расширять паркинги и проезжую часть, строить развязки. Но, тем не менее, в последнее время автолюбители ведут себя по-хамски: бросают автомашины, где хотят, и думают, что останутся безнаказанными. Хочу заверить, что такого не будет, с принятием закона водителей начнут штрафовать, - подчеркнул глава региона. - Это разумное и своевременное решение. Конечно, будут недовольные этим законом, но мы должны бороться с правонарушениями на дорогах".

Губернатор добавил, что в рамках борьбы с неправильными парковками будут дополнительно приобретены городские эвакуаторы.

Спикер регионального парламента Сергей Корепанов отметил, что при работе над законом депутаты приняли всего лишь одну поправку, в частности, изменили время бесплатного нахождения автомобиля на штрафной стоянке с трех часов до пяти. "Были бурные обсуждения этой поправки, в итоге парламентарии согласились с тем, что три часа - это мало", - рассказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен