• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: в подгорной части Тобольска много позитивных изменений

Губернатор, 10:42 20 июня 2012

Тобольск, Тюменская область. Газификация подгорной части Тобольска должна завершиться в течение двух лет, подготовка проектно-сметной документации уже заканчивается. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время рабочего визита в город.

По словам главы региона, в подгорной части Тобольска происходят значительные позитивные изменения. "Берегоукрепление и строительство дренажной системы - очень дорогостоящий проект. Его реализацию мы начали пять лет назад, постепенно продолжаем и доведем до конца", - рассказал Владимир Якушев. Глава региона добавил, что в результате в этом районе города уже появилась возможность для дорожного строительства и практически решены проблемы с водопроводом.

"В подгорной части ведется жилищное строительство, становится больше молодежи. Поэтому кроме газификации и благоустройства там начато строительство нового детского сада. После его ввода в эксплуатацию мы практически полностью решим задачу обеспечения юных тоболяков местами в детских дошкольных учреждениях", - отметил губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен