• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Киномакс" откроет многозальный кинотеатр в новом тюменском торговом центре

Общество, 16:05 22 июня 2012

Тюмень. Первый многозальный кинотеатр федеральной сети "Киномакс" откроется в строящемся торговом центре на пересечении ул. Широтная и Мельникайте в Тюмени. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщили в компании Cushman & Wakefield, которая осуществляет сдачу в аренду торговых площадей.

8-зальный кинотеатр в Тюмени расположится на втором уровне торгового центра, занимая площадь 3 тыс. 800 кв. м. Таким образом, сеть кинотеатров станет якорным арендатором развлекательной зоны.

"Открытие "Киномакса" в Тюмени - часть реализации стратегической программы развития сети, принятой компанией в прошлом году. Мы стремимся увеличить свою долю на региональном рынке путем "вхождения" в города-миллионники и крупные областные центры", - рассказала директор по развитию сети "Киномакс" Елена Гурина.

Как отметил директор отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield Михаил Свердлов, подписание договора аренды с "Киномаксом" подтверждает, что торговый центр на ул. Мельникайте становится стартовой площадкой для крупных федеральных ритейлеров, которые планируют развиваться в Тюмени. "Для нас особенно важно, чтобы самый крупный торговый центр Тюмени был лучшим не только по размеру, но и по набору арендаторов, поэтому мы тщательно подходим к процессу сдачи его в аренду. Помимо "Киномакса" в развлекательной зоне проекта появится федеральная сеть детских развлекательных центров, рестораны, фудкорт", - пояснил он.

Общая площадь торгово-развлекательного центра составит 100 тыс. кв. м, из которых 75 тыс. кв. м - сдаваемая. Паркинг рассчитан на 3 тыс. машиномест. В ТРЦ будут представлены продуктовый гипермаркет "Ашан", DIY, спортивные товары и электроника, развлекательная зона с ресторанами и фудкортом, fashion-галерея. Открытие центра запланировано на 1 квартал 2013 года.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен