• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские бизнесмены поздравили королеву Великобритании с днем рождения

Общество, 14:46 22 июня 2012

Тюмень. Прием по случаю празднования дня рождения королевы Великобритании Елизаветы II состоялся в Тюмени. На торжественном мероприятии 21 июня побывали английские предприниматели и деловая элита Тюменской области, в том числе представители регионального отделения "Деловой России".

На празднике в отеле "Спасская" присутствовала британская торговая делегация во главе с заместителем посла Великобритании Денисом Кифом, а также генконсул Великобритании в Екатеринбурге Джеймс Макгуайр. Правительство Тюменской области представил заместитель главы региона Владимир Мазур. В рамках неофициальной встречи прозвучали речи, тосты в честь королевы Елизаветы II. Тюменские бизнесмены знакомили гостей с особенностями региона, в том числе инвестиционными, в свою очередь англичане позитивно реагировали на предложения о партнерстве и высказывали живой интерес к дальнейшему сотрудничеству.

Как поделилась председатель регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Лариса Невидайло, прием проходил в торжественно-деловой атмосфере, а уровень организации мероприятия был высоким. "Предпринимателям удалось познакомиться друг с другом, обменяться контактами. Я ощущаю гордость за регион, который смог завоевать внимание английской стороны", - отметила она.

Напомним, традиционно праздничные приемы в честь дня рождения королевы проходили в городах, где есть британские дипломатические миссии: в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В этом году празднование дня рождения и бриллиантового юбилея царствования королевы Великобритании Елизаветы II впервые состоялось в Тюмени.

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен