• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев пожелал участникам конференции иммунологов плодотворной работы

Губернатор, 09:19 30 июня 2012

Тюмень. X конференция иммунологов Урала даст уникальную возможность практикующим специалистам познакомиться с новинками, перенять инновации передовых ученых Российской академии медицинских наук и ведущих медицинских учреждений страны. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, обращаясь с приветственными словами к участникам медицинского форума.

Он отметил, что оказание качественной медицинской помощи, вопросы здравоохранения, пропаганды здорового образа жизни, научные достижения - в числе приоритетов общества и государства. "Это инвестиции в благополучие и счастье людей", - подчеркнул глава региона и пожелал участникам конференции плодотворной работы.

Напомним, 1 июля в тюменском технопарке начнет свою работу X конференция иммунологов Урала. Ее организатором выступает российское научное общество иммунологов при поддержке правительства Тюменской области и научно-производственного объединения "Тюменькриобанк".

По словам кандидата медицинских наук, генерального директора НПО "Тюменькриобанк" Сергея Гольцова, проведение в областной столице мероприятия такого масштаба одновременно и большая честь, и признание заслуг тюменских ученых в области иммунологии.

Конференция носит всероссийский характер, в ней примут участие более 100 ученых из 14 городов России и ряд ученых из близкого и дальнего зарубежья.

Начало конференции 1 июля в 15 часов.

С приветственным словом выступят первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, академик РАН и РАМН, директор Института иммунологии и физиологии УрО РАН, председатель комитета Государственной думы РФ по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев, академик РАМН, доктор медицинских наук Владимир Козлов, ректор Тюменской государственной медакадемии, доктор медицинских наук, профессор Эдуард Кашуба.

2 и 3 июля начало пленарных заседаний - в 9 часов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен